一本故事书,小亮3天看了它的2/7,8天可以看这本书的几分之几:如果他用同样的速度看一210页的书需多少天

我是男zz 1年前 已收到2个回答 举报

朱奇伟 幼苗


8*(2/7)/3=16/21


10

scoford 幼苗


8天:8*1/3*2/7=16/21
第二个问有问题,题目中的信息不齐全。


1