2^2001-5X2^2000+6X2^1999+5000的值

裙子超 1年前 已收到1个回答 举报

问问题帮帮忙 春芽


2^2001-5X2^2000+6X2^1999+5000
=2^1999×(2^-5×2+6)+5000
=2^1999×(4-10+6)+5000
=2^1999×0+5000
=5000


10