17X18+34简便法计算

找寻维纳斯的断臂 1年前 已收到5个回答 举报

nonggang 幼苗


17*18+17*2
=17*(18+2)
=340


5

IBM0898 幼苗


原式=17x18+17x2=17x(18+2)=17x20=340


2

米兰小卡 幼苗


17×18+17×2=17×(18+2)=17×20=340


2

jiangxushan 幼苗


原式=17×18+17×2
=17×(18+2)
=17×20
=340


1

mark_81_1215qjf 幼苗


17乘(18+2)


1