三年级有四个班,每班45人,一共多少人?其中男同学有91人,女同学有多少人?

helisoma 1年前 已收到1个回答 举报

jojosing 春芽


45×4=180(人),
180-91=89(人),
答:一共有180人,女同学有89人.


9