(3)0.5x-0.3=0.2x+1.2(4)3x-5+2x=4x-3(5)9.1+x-0.1+x=8.6乘3(6)1.

(3)0.5x-0.3=0.2x+1.2(4)3x-5+2x=4x-3(5)9.1+x-0.1+x=8.6乘3(6)1.12x+(x-3)+x=153(7)4x-(300-3x)=40乘3
急用
170467307 1年前 已收到1个回答 举报

muxuer 幼苗


(3)0.5x-0.3=0.2x+1.2
0.3x=1.5
x=5
(4)3x-5+2x=4x-3
3x+2x-4x=5-3
x=2
(5)9.1+x-0.1+x=8.6*3
2x=25.8-9.1+0.1
2x=16.8
x=8.4
(6)1.12x+(x-3)+x=153
1.12x+x+x=153+3
3.12x=156
x=50
(7)4x-(300-3x)=40*3
4x+3x=120+300
7x=420
x=60


8