根据条件,只列式不计算 甲仓有粮食3600吨,______________.乙仓有粮食多少吨?1.甲仓粮食是乙仓的3分之

根据条件,只列式不计算
甲仓有粮食3600吨,______________.乙仓有粮食多少吨?
1.甲仓粮食是乙仓的3分之二,列式:______________.
2.乙仓粮食是甲仓的3分之二,列式:______________.
3.甲仓粮食比乙仓多3分之二,列式:______________.
4.乙仓粮食比甲仓多3分之二,列式:______________.
5.甲仓粮食比乙仓少3分之二,列式:______________.
6.乙仓粮食比甲仓少3分之二,列式:______________.
一项工程,甲单独做15天完成,乙单独做20天完成,两队合修一天可以完成这项工程的( ),两队合作( )天可以完成这项工程的4分之3
甲、乙两人合打一份稿件,甲单独打6小时完成,乙独打8小时完成,甲每小时比乙多打一份稿件的( ),甲的效率是乙的效率的( )倍
水结成冰后体积增加10分之1,那么冰化成水后体积减少( );若一块77立方分米的冰化成水后体积减少是( )立方分米;
按顺序一题一题地做,
如果是明天 1年前 已收到4个回答 举报

luoif 幼苗


1.3600除以2/3
2.3600 * 3/2
3.3600-3600 * 2/3
4 3600+3600 * 2/3
5.3600*(1 + 2/3 )
6.3600*(1 - 2/3 )
1/15 + 1/20 = 7/60 3/4 除以 7/60 =45/7天 取整 为 7天
1/6 - 1/8 = 1/24 8/6倍
1/11 70


7

郁闷至极点 幼苗


设乙为Y
3600= (2/3)Y
3600*(2/3)=Y
Y*(1+2/3)=3600
3600*(1+2/3)=Y
3600=Y(1-2/3)
3600*(1-2/3)=Y
答案是
1.3600*3/2
2.3600*2/3
3.3600/(1+2/3)
4.3600*(1+2/3)
5....


2

两重心字罗衣 幼苗


(1)3600*3/2
(2)3600*2/3
(3).3600/(1+2/3)
(4).3600*(1+2/3)
(5).3600/(1-2/3)
(6).3600*(1-2/3)
(1/15+1/20) (3/4)/(1/15+1/20)
1/6-1/8=1/24 (1/6)/(1/8)=4/3
1/(10+1)=1/11 77*(1/11)=7


1

烟台风雨 幼苗


1.3600*3/2
2.3600*2/3
3.3600/(1+2/3)
4.3600*(1+2/3)
5.3600/(1-2/3)
6.3600*(1-2/3)
7/60 45/7 1/24 4/3 1/11 7


0