需要48个杯子.至少应该准备多少钱买杯子?(每个杯子5元满十赠一)

stillriver 1年前 已收到1个回答 举报

独自演绎对角戏 幼苗


每个杯子5元;
那么花5*40=200元买了40只杯子,另送了4只杯子.
再花5*4=20元,买另外4只杯子,共48只杯子.
200+20=220元
至少应该准备220元钱买杯子


2