用丝带将一长 24cm 宽15cm 高8cm礼品包装扎起来,接头打结处长15cm.包扎一个礼品盒,至少需要多少厘米丝

cloudran 1年前 已收到4个回答 举报

抽取式卫生纸 春芽


24×2+15×2+8×4+15=125


2

sunfang_water 幼苗


8*4+15*2+24*2+15=125cm


2

Glossimar 幼苗


24*2+15*2+8*4+15
=48+30+32+15
=125(cm)


2

狼喜欢看gg 幼苗


2*(24cm +15cm)+4*8cm+15cm=125cm


0