6+7+8+9.75=怎样简便计算

太阳绿萝 1年前 已收到4个回答 举报

疯流贱客 幼苗


总共是70个数,所以就是(6+75)/2x70=2835


11

hcfqzph 幼苗


1. 原式=(-6)^15/[(-2)^(3*5)*(-3)^(2*7)]-[(-0.75)^3*(4)^3] =-3 3^3 =24 2. 原式=(-1/2)*(100^2) =-50


3

lissaapple 幼苗


6+7+8+9+……+75=(1+75)×75÷2-(1+5)×5÷2=2850-15=2835


2

青龙造雾 幼苗


=(6+75)+(7+74)+(8+73)+.......+(40+41)=81*35=2835


1