甲乙两车同时从东村到西村,甲每分钟行120米,乙每分钟行100米,结果甲比乙早5分钟到达西村.东村到西村的

甲乙两车同时从东村到西村,甲每分钟行120米,乙每分钟行100米,结果甲比乙早5分钟到达西村.东村到西村的
路程是多少米?不要方程式
rrar 1年前 已收到5个回答 举报

piao_ying123 花朵


120-100=20
20X5=100
100X5+100=600
600X5=3000


11

纷郁_ee 幼苗


5*120*100/(120-100)=60000/20=3000m


2

sabrina_tqx 幼苗


3000米


2

wangwei6m 幼苗


(5*120*100)/(120-100)=3000


2

精-灵 幼苗


(100×5)/(120-100)×120=3000(米)
答:东村到西村有3000米


1