甲数的4分之1 等于乙数的6分之1 乙数是36 甲数是多少

cnsdjn568 1年前 已收到3个回答 举报

18号水王 幼苗


36*1/6=6
甲数“4/1/6=4*6=24


5

ai面霜 幼苗


36/6*4=24 甲=24


1

yryyry 花朵


甲数×1/4=乙数×1/6=36×1/6=6
甲数=6÷1/4=24


0