数学方程式计算3乘10的7次方米/秒 等于多少公里/小时 折合光速 多少光年/秒3乘10的7次方又等于多少?

zhangyuying 1年前 已收到4个回答 举报

AnnKen的vv 幼苗


光速是3乘以10的8次方米每秒,3乘10的7次方米/秒 即十分之一的光速,等于1.08乘以10的8次方km/小时。。。光年数字太庞大了,建议使用计算机(不是计算器)。


2

wanghangwei同事 幼苗


3×10,000,000米/秒=1.08e+8千米/小时3.0e+7米/秒=0.1c1光年=9,460,730,472,580,800米30,000,000米/秒=3.171e-9光年/秒


1

mczj007 花朵


3乘10的7次方=30,000,000 1公里=1000米1小时=3600秒1光年=9,460,730,472,580,800米想拿笔计算下这大大的数字吗


0

不关它的事 春芽


3成10的7次方=300000001m/s=3.6km/h3成10的7次方米每秒=30000000m/s=30000000X3.6=108000000km/h=1.08成10的8次方千米每小时 =3.171002502成10的-9次方


0