x-(1/4x+10)=35

绿水寒 1年前 已收到2个回答 举报

呂小喵 幼苗


x-1/4x-10=35
x-1/4x=35+10
3/4x=45
x=45÷3/4
x=60


5

shengcaiyiyili 幼苗


x-1/4x+10=35
3/4x=25
x=100/3


2