方程:2除以(10除以x)等于4,求x是多少?

guiguigek 1年前 已收到3个回答 举报

大曾 花朵


2/(10/x)=4
2x/10=4
2x=40
x=20


3

星珂 幼苗


20


1

shi_painters 幼苗


2/(10/x)=4
x/5=4,
x=20


0