两材料不同制成的均匀电阻丝 长度比为5:2 直径2:1 加上同电压 电流比3:2 求电阻率比

爱娜心不变 1年前 已收到1个回答 举报

likewise2005 幼苗


16:15,由R=U/I,R=PL/S,P、S为电阻率、面积即可


4