4.题SOS12345678

4.题SOS12345678

牛牛and猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

iandyy 花朵


3、设圆的半径为R,则长方形周长L=2×2R+2×4R=24,解得R=2厘米
所以阴影部分面积△S=2R×4R-2πR²=32-8π(cm²)
4、平行四边形的高H=2×15÷6=5厘米
平行四边形面积=(4+6)×5=50厘米²
答题不容易,满意请不忘采纳!


4