12345678*12345678-12345677-12345679解法

晃悠晃悠的大脑壳 1年前 已收到4个回答 举报

conanconanabc 幼苗


12345678*12345678-(12345678-1)-(12345678+1)


7

brinel 幼苗


12345678*12345678-12345677-12345679 = 1.5241574058833 * 10 14


1

懿子在路上 幼苗


原式=12345678*12345678-12345678*2
=12345678*12345676
=(12345677+1)*(12345677-1)
=12345677的平方-1


1

流口水的八戒 幼苗


n=12345678
原式=n*n-(n-1)+(n+1)
=n*n-2*n
=(n-1)^2-1
=152415740588328


1