一个平形四边形的面积是560平方分米,如果底是70分米,高一定是8分米

iuiuiuiu 1年前 已收到3个回答 举报

马虎老刘 幼苗


平形四边形的面积=底×高
平形四边形的高=面积÷底
=560÷70
=8分米
所以高一定是8分米是对的


3

the_ours 幼苗


打错字了吧?如果是平行四边形的话,那这命题是对的。


1

名工一名 幼苗


如果底是70分米,高一定是8分米
正确


0