求函数f(x)=e∧(x∧2)皮亚诺型的麦克劳林公式

求函数f(x)=e∧(x∧2)皮亚诺型的麦克劳林公式
求详细写过程,,,
生活010 1年前 已收到1个回答 举报

情牵圣西罗2 幼苗


已知:e^x=1+x+x^2/2!+x^3/3!+……+x^n/n!+o(x^n)
把上述展式中的x换成x^2即可
e^(x^2)=1+x^2+x^4/2+x^6/6+……+x^(2n)/n!+o(x^(2n))


2