解方程 4(x-2)-49=0 x-5x-7=0 (2x+1)乘(x-2)=3 2x-根号2 x-31=0

yuan媛圆 1年前 已收到1个回答 举报

dzg0 幼苗


①原式=4(4x-16x+16)-49=0.(2x-4)方-49=0. (2x-11)(2x+3)=0.x=11/2.或x=-3/2


8