3道方程题7x-28=5.5x+25(2x-4.8)=6x0.5(x-0.8)=5x-49.4

mymoran 1年前 已收到1个回答 举报

静待桃花开 幼苗


1.5x=30 x=20
10x-24=6x 4x=24 x= 6
0.5x-0.4=5x-49.4 4.5x=49 x=49/4.5

1年前 追问

8

举报 静待桃花开

49.4 是不是45.4啊 没写错吧

mymoran 举报

是9.4