1x—三分之二x=九分之二解方程

beng119 1年前 已收到2个回答 举报

坐一起 幼苗


x-2/3x=2/9 1/3x=2/9 x=2/3


5

bbb_c 幼苗


1-三分之二=三分之一
1x-三分之二x=三分之一x
三分之一x=九分之二
x=三分之二


2