油菜子的出油率是42%,2100千克油菜子可榨多少千克?

bgasn319 1年前 已收到4个回答 举报

redpencil12 花朵


2100×42%=882千克


5

白米白米偶爱你 果实


可榨=2100×42%=882千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

不加冰的水 幼苗


我擦,你这都不会啊…………
2100×42%
=882(KG)


2

abileilei 幼苗


2100千克乘以42%=882千克


1