(2005x)的平方+2004×2006x=1,

mmtian 1年前 已收到1个回答 举报

zpaxy 幼苗


(2005x)的平方+2004×2006x=1,
(2005x)的平方+2004×2006x-1=0
(2005^2x-1)(x+1)=0
x1=1/2005^2,x2=-1


1