人教版七年级数学上册一元一次方程 习题3.4复习巩固106页2.3.4.5题咋做 急啊啊啊啊啊

长笛倚楼 1年前 已收到3个回答 举报

白枫秀士 种子


2012-12-01 16:48286440282| 二级2、设用X立方米做桌面,则用(12-X)平方米做桌脚,
4×20X=400(12-X),
X=10,12-X=2,

3、设X天制造甲零件,则(30-X)天制作乙零件,
500X=250(30-X),
X=10,30-X=20,

4、设共需X小时,
1/7.5+X/5=1,2/15+X/5=1,
2+3X=15
X=13/3小时,

5、设先由X人整理2小时,
2X/80+8(X+5)/80=3/4,


5

不好办哟 幼苗


2、设用X立方米做桌面,则用(12-X)平方米做桌脚,
4×20X=400(12-X),
X=10,12-X=2,

3、设X天制造甲零件,则(30-X)天制作乙零件,
500X=250(30-X),
X=10,30-X=20,

4、设共需X小时,
1/7.5+X/5=1,2/15+X/5=1,
2+3X=15


1

海浪8888-6969 幼苗


答案是2嚒


0