人教版七年级数学上册第三章:复习题3 第六题怎么做?

sakagod 1年前 已收到3个回答 举报

不买aa货 花朵


设经过X秒首次相遇.
350X+250X=400
600X=400
X=400/600
X=三分之二
设经过y秒首次相遇.
350y=250y+400
(350-250)y=400
100y=400
y=4


5

chenweiwen 幼苗


没教材哦


2

银翼天使Tina 幼苗


其实我有难得拿出来给你个最佳答案吧 买本教材辅导里面有教材习题解答 安逸惨了
什么题都有~只管看~求采纳


1