一根绳子,用去80%,又接上2o米,这时绳子的长度是原来总长度的60%,这根绳子原来长多少米?

平等 1年前 已收到3个回答 举报

领先天下 幼苗


20÷[ 60%-(1-80%)]
=20÷40%
=50(米)


7

zhytian 幼苗


根绳子,用去80%,又接上2o米,这时绳子的长度是原来总长度的60%,
这根绳子原来长 20÷(80%+60%-1)=50米


1

杨了二正 幼苗


20/(60%-20%)=50米


0