3x-60=x-32 求x

kittyyin 1年前 已收到5个回答 举报

woaichuenchuen 幼苗


3x-60=x-32
3x-x=60-32
2x=28
x=14


5

52CQ 幼苗


14


2

程谷谷 幼苗


x=14


2

红羽幺幺 幼苗


2x=60-32=28
x=14


0

ysliu3004 幼苗


14


0