一种运动鞋每双售价48元,比进价高5分之1,这种运动鞋每双进价多少元?

北斗星之星 1年前 已收到1个回答 举报

交换机大计 幼苗


进价 48÷(1+1/5)=48÷6/5=40元
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


8