已知数列 11、23、35、47…… 试求数列的通项公式,并证明它是等差数列

风行天空 1年前 已收到1个回答 举报

海岸听风 幼苗


数列的通项公式
an=11+12(n-1)
a4-a3=a3-a2=a2-a1=12,相邻两项差12,等差数列.


3