1000是三角形数吗

caiahui 1年前 已收到3个回答 举报

草履虫QQ 幼苗


通项公式an=n*(n+1)/2 解1000=n*(n+1)/2 得n无整数解 所以不是


3

zhbj 幼苗


应该不是吧


2

ljl07314577897 幼苗


1000不是的


0