已知天然气的热值为4×10^7J/m³,则每输送100m³的天然气,完全燃烧

已知天然气的热值为4×10^7J/m³,则每输送100m³的天然气,完全燃烧
后就相当于向我市输送了______J的能量.
绵阳李飞 1年前 已收到1个回答 举报

lucy3882387 幼苗


Q=qV=4*10^7*100=4*10^9J

1年前 追问

1

绵阳李飞 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!