0.6x-6=30这个方程怎么解

dias_tianren13 1年前 已收到3个回答 举报

一米阳光1980 幼苗


0.6x=36
x=60


7

mazhicaho_5095超 幼苗


0.6x=30+6
0.6x=36
x=36÷ 0.6
x=60


2

YOYO28th 幼苗


0.6x-6=30
解: 06x-6+6=30+6
06x=36
0.6x ÷0.6=36÷0.6
x=60


1