小丽存入银行1500元,如果年利率按2.25%计算,一年到期后她可获得本金和税后利息一共多少钱【利息税20%

cath44 1年前 已收到1个回答 举报

qimingxing96 幼苗


1500+1500*2.25%*(1-20%) = 1500+27 = 1527


4