a与b相加,小明错算成a-b,结果是8.6,比正确答案小10.4.原来a与b分别是几?要方程式解题.

hazejolin 1年前 已收到1个回答 举报

走在单行道的中间 幼苗


A-B=8.6=A+B-10.4
A+B=19
A=13.8 B=5.2


9