在横线里填上“>”、“<”或“=”. 3米______1.03米 9角______1.05元 0.08元______0.

在横线里填上“>”、“<”或“=”.
3米______1.03米 9角______1.05元 0.08元______0.8元
500公顷______5平方千米 120÷2÷3______120÷(2×3) 5平方米______400平方分米.
6hdabsgi 1年前 已收到1个回答 举报

yanerfeifei 幼苗


3米>1.03米 9角<1.05元 0.08元<0.8元
500公顷=5平方千米 120÷2÷3=120÷(2×3) 5平方米>400平方分米故答案为:>,<,<,=,=,>.


9