算不出来,知道的,帮个忙!5.甲、乙两个圆柱形水桶,甲桶的半径是10厘米,乙桶的半径是8厘米,高都是24厘米.如果把乙桶

算不出来,知道的,帮个忙!
5.甲、乙两个圆柱形水桶,甲桶的半径是10厘米,乙桶的半径是8厘米,高都是24厘米.如果把乙桶装满水倒入甲桶,那么甲桶中水深多少厘米?
meng1221 1年前 已收到2个回答 举报

cdq2006520 花朵


24*8*8/10/10=15.36(cm)


10

zwl123 幼苗


(24*8*8π)/(10*10*π)=15.36


1