用2.5.7三个数字写两位数加一位数的算式,把写好的算式装在合适的信封里.能写几个写几个.

用2.5.7三个数字写两位数加一位数的算式,把写好的算式装在合适的信封里.能写几个写几个.
一个信封是:不进位加法.
另一个信封是:进位加法.
我已经被搞糊涂了,不好意思!
dangrui 1年前 已收到3个回答 举报

nb_amethyst 花朵


进位就是如下类
25+7=32
进了一位嘛
还有
27+5=32
不进位就是如下嘛
72+5=77
75+2=77
52+7=59
57+2=59


5

u3p4wb 幼苗


不进位加法:52+7、57+2、72+5、75+2
进位加法:25+7、27+5


2

心子诺 幼苗


25+7


0