用2,3,4这三个数字组成两位数乘一位数的乘法,积最大是().a126 b128

用2,3,4这三个数字组成两位数乘一位数的乘法,积最大是().a126 b128
用2,3,4这三个数字组成两位数乘一位数的乘法,积最大是().a126 b128 c234
秋风舞雨 1年前 已收到1个回答 举报

百花细细 幼苗


可以得到的积为 23×4 = 92 24×3 = 72 34×2 = 68 43×2 = 86 32×4=128 42×3 = 126
所以最大值是B 128!


3