(2013•普陀区一模)若函数f(x)满足f(x+10)=2f(x+9),且f(0)=1,则f(-10)=[1210

notfishcc 1年前 已收到1个回答 举报

我的凯旋门 花朵


∵f(x+10)=2f(x+9)=4f(x+8)=…=1024f(x),
∵f(0)=1,
则f(-10)=
1/1024f(0)=
1
210]
故答案为:
1
210


3