一列火车长600米,通过一条长1150米的隧道,已知火车的速度是每分700米,问火车通过隧道需要几分?

ifacku 1年前 已收到4个回答 举报

tw_903 幼苗


(600+1150)÷700=2.5分钟


4

逐欲天下 果实


(600+1150)÷700
=1750÷700
=2.5分钟


3

xc8825431 幼苗


(1150+600)/700=2.5(分)


3

龙琪儿 幼苗


(600+1150)/700=1750/700=2.5分钟


1