用一张长2.宽2分米的长方形纸剪下直接为5cm的圆,最多能剪()个,

用一张长2.宽2分米的长方形纸剪下直接为5cm的圆,最多能剪()个,
打错多字了,是直径。补充:如果剪下半径为2cm的圆,最多能剪()个
lovezero 1年前 已收到5个回答 举报

tianziwang 春芽


2.5分米=25厘米
25/5=5个
2分米=20厘米
20/5=4个
5*4=20个


6

tsingz 幼苗


4


2

bed_bug 幼苗


4乘5=20个


2

友情客个串 幼苗


20


1

**** 幼苗


20个


0