1、 X=11-(X+3) 2、2X/3=10-X/6

1、 X=11-(X+3) 2、2X/3=10-X/6
回答时请把题号标上,
泪天使5253 1年前 已收到1个回答 举报

hhw0546 幼苗


1、 X=11-(X+3)
x=11-x-3
x+x=11-3
2x=8
x=4
2、2X/3=10-X/6
2x*2=60-x
4x+x=60
5x=60
x=12


4