商店从批发市场以每千克4.2元的价钱买来一批苹果,然后以每千克5.6元的价格出售.在消费过程中共损耗了35

商店从批发市场以每千克4.2元的价钱买来一批苹果,然后以每千克5.6元的价格出售.在消费过程中共损耗了35
克苹果,当卖完苹果时,经过核算盈利为1484元.问,买来的苹果是多少千克?要过程的等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等
eastdaya 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoxianren88 幼苗


4.2*35=147
1484-147=1337
5.6-4.2=1.4
1337/1.4=955
955+0.035=955.035


5

qianxibaobei 幼苗


35克=0.035千克
0.035*4.2=0.147(元)
5.6-4.2=1.4(元)
1484-0.147=1483.853(元)
1483.853/1.4=1059.895(千克)
答:买来的苹果是1059.895千克。


2