1.56如何手动开二次方1.56如何手动给它开二次方

hanhu0021 1年前 已收到1个回答 举报

牧狮坏习惯 幼苗


1.56/4=0.36 4=2*20.36=0.6*0.60.49=0.7*0.7在0.6--0.7之间0.61*0.61=0.37120.62*0.62=0.38440.63*0.63=0.3969在0.62--0.63之间要多少位小数就继续下去1.56 ≈ 2*2*0.62*0.62 ≈(2*0.62)^2 ≈1.24^21.5...


1