一物体自由下落一段距离后,打开降落伞以2米每二次方秒的加速度匀减速下降,开伞后经10s着陆...

一物体自由下落一段距离后,打开降落伞以2米每二次方秒的加速度匀减速下降,开伞后经10s着陆...
一物体自由下落一段距离后,打开降落伞以2米每二次方秒的加速度匀减速下降,开伞后经10s着陆,着陆时的速度大小为4m/s,求开伞处离地高度和该物体空中运动总时间.g取10
一月锁锁 1年前 已收到4个回答 举报

您的用户名已注册 幼苗


t=12.4s
h=168.4m


10

rainbal 春芽


12.4s
168.4m


2

35322176 幼苗


开伞时速度=4+2*10=24,离地高度=(4+24)/2*10=140,总时间=24/10+10=12.4


0

水月1217 幼苗


打开伞处高度:140初始位置高度:168.8总时间:12.4


0