小强今年7岁,爸爸今年35岁,当两人年龄的和是144时,两人的年龄各是多少岁?

nicola1010 1年前 已收到1个回答 举报

小歪猫 春芽


144-7-35=102
102/2=51
51+7=58
35+51=86


1