学校教学楼前有一个直径为15米的半圆形花坛,计划在花坛的周围围一圈铁栏杆,这条铁栏杆长多少米?

vvpipi 1年前 已收到1个回答 举报

44c4a 幼苗


本题即求周长
长=3.14×15÷2+15=47.1÷2+15=38.55(米)


4