6又1/2-6、3x[(10-3又1/2)除以6、5]除以1又4/5等于多少?

E人在线 1年前 已收到1个回答 举报

侃153座大山 春芽


6又1/2-6=1/2
3x[(10-3又1/2)除以6]=5-3又1/4
5除以1又4/5=25/9
我有没有算错哦?


10