2007年4月26号是星期四,那么5月26日是星期几?

人与鬼 1年前 已收到3个回答 举报

童蛋儿 幼苗


5月26日是星期六

1年前 追问

4

举报 童蛋儿

30-26+26=30(天) 30/7=4(周).....2(日) 4+2=6 所以是星期六

杨柳依依1983 幼苗


2007年4月26号是星期四,5月26日是星期星期六


2

香水百花 幼苗


应该是星期六吧从4月26号到5月26号是26+4=30天,一共有30/7=4...2,共四周加两天,说明只需在星期四上加两天,正好是星期六


1